XXII Juegos Binacionales Integración Andina Cristo Redentor San Juan 2019
Los Juegos Binacionales de Integración Andina 2019, se desarrollarán en la provincia de San Juan desde el 10 al 16 de Noviembre.
4ta jornada Ruta Gran Fondo
3er jornada Ruta Contrarreloj individual
Jueves 14 de noviembre
Contrarreloj Individual Damas CRI 12 km
Contrarreloj Individual Varones CRI 20 km
2da jornada Pista
Martes 12 de noviembre
Velocidad Olímpica - Clasificaciones Varones
Velocidad Olímpica – Final Varones
Scratch 7,5 km - Damas
Carrera por puntos - Varones
1er jornada Pista
Lunes 11 de noviembre
Persecución Olímpica - Clasificaciones individuales Varones
Persecución Olímpica – FINAL VARONES
Carrera por puntos - 50 vueltas 5 sprint - 18km - DAMAS
Scratch - Varones
Los confirmados por San Luis...
SAN LUIS (Varones)
Nicolas Fernandez
Nicolas Vazquez
Tomas Moyano
Federico Gomez
Santiago Ledesma
Joel Morales
SAN LUIS (Damas)
Rocio Ozan
Sofia Gonzalez
Camila Miguez
Como seguir a los XXII Juegos Binacionales
Resultados todos los deportes : https://www.juegosbinacionales.com/resultados
Resultados ciclismo:
twitter: https://twitter.com/deportes_sj?lang=es
Web https://www.juegosbinacionales.com/
facebook: https://es-la.facebook.com/deportessj/
facebook: #binacionalessanjuan2019
Historial y mucho mas...
SLECCIONES DE ARGENTINA Y CHILE 2019
SAN LUIS
Varones :
7-Tomas Moyano
8-Federico Gomez
9-Joel Moralez
10-Santiago Ledesma
11-Nicolas Fernandez
12-Nicolas Vazquez
Damas:
110-Sofia Gonzalez
111-Rocio Ozan
112-Camila Miguez
MENDOZA
Varones
44-Lautaro Peñalver
45-Angelo Zancan
46-Miguel Gracia
47-Fernando Donoso
48-Jean Rodriguez
49-Ulises Luna
Damas
107-Julieta Benedetti
108-Margarita Bonade
109-Araceli Guajardo
CÓRDOBA
Varones
32-Gonzalo Baez
33-Maximo Cornejo
34-Santiago Vietto
35-Matias Vietto
36-Fabrizio Castillo
37-Erik Rodriguez
Damas
119-Antonella Garcia
120-Camila Victorio
SAN JUAN
Varones
14-Rodrigo Diaz
15-Agustin Videla
16-Ezequiel Alarcon
17-Mauricio Dominguez
18-Agustin Delgado
19-Leonardo Bravo
Damas:
100-Ludmila Aguirre
101-Magali Balmaceda
102-Abril Capdevila
O'HIGGINS
Varones
38 Guillermo Ormazabal
39-Kevin Navarro
40-Valentin Campos
41-Josue Leiva
Damas
113-Pia Francisca Cornejo
METROPOLITANA
Varones:
20-Tomas Quiroz
21-Jacob Decar
22-Diego Fuenzalida
23-Matias Silva
24-Benjamin Mella
Damas
116-Constanza Reinoso
117-Martina Rojas
118-Maria Cabrera
VALPARAÍSO
Varones
26-Claudio Alvarez
27-
28-Ignacio Quiroz
29-Bruno Cortez
30-Matias Contreras
31-Jose Paez
Damas
113-Lurdez Saavedra
114-Francisca Albornoz
115-Ignacia Galindo
MAULE
Varones:
1-Felipe Pizarro
2-Cristian Arriagada
3-Angel Oyarce
4-Joaquin Orellana
5-Carlos Rodriguez
6-Paulo Muñoz
Damas
104-Sofia Mires
105-Josefa Aguilera
106-Valentina Pitto